Испанские дизайнеры предпочитают творить в лесу

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

Испанские дизайнеры предпочитают творить в лесу

Экологические офисы периодически появляются в мире, напоминая о необходимости беречь природу. Лучшие архитекторы и дизайнеры, вместе с изобретателями экологически чистых  строительных материалов создают города будущего, с перспективными, чистыми и экономичными зданиями.

Испанские дизайнеры предпочитают творить в лесу

Соревнуясь, их создатели предлагают порой простые и гениальные решения для комфортного  труда, безопасные для окружающей среды и человека.

«Эко-офис»

Одним из последних «всплесков» дизайнерской мысли в стиле эко-офисов стала разработка испанских риэлторов.

Слегка приплюснутая по сторонам, обтекаемая труба, имеет с одной стороны прозрачную стенку, а на второй половине закрывается плотной роллетой.  Практически в любую погоду, а в Испании преобладают солнечные дни, офису достаточно для освещения естественного света, что значительно сокращает потребление электроэнергии.

Фундамент чудесного офиса также спроектирован с изюминкой. Его архитекторы зарыли в землю.  Теперь в жаркий день в помещении прохладно, благодаря земляной подушке, и нет необходимости тратиться на систему кондиционирования. Из офиса прямо в лесную чащу уходят ступеньки.

Главное преимущество - единение с природой

Для творческих людей очень важна возможность  переключаться. Наблюдая за жизнью леса, они черпают позитивную энергетику природы и под сенью рябин и кленов творят такие же, как она чудеса, воплощая свою фантазию в архитектурные проекты.

Тут главное не увлекаться чересчур живописными видами, да богатством красок лиственного леса. Иначе говоря, не считать ворон, не отвлекаться от работы.

А вмещает офис не много ни мало несколько десятков сотрудников архитектурного бюро. Всем им повезло трудиться и творить в таких замечательных условиях и как свидетельствуют отзывы в интернет, многие соотечественники им завидуют.

Думаю, любой из здравомыслящих людей, с удовольствием променял бы душный офис с его геометрией из перегородок и стен на такую вот, вписанную в природу, архитектурную эко-конструкцию.

Еще одной привлекательной чертой прозрачного офиса стал его вечерний вид. В сумерках, когда зажигаются фонари и настольные лампы, создается впечатление, будто среди леса приземлился инопланетный корабль.

Его даже, как особую достопримечательность прописали в мадридском путеводителе, и показывают приезжим туристам.