В Московской области ожидается сооружение платных ж/д переездов

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

В Московской области ожидается сооружение платных ж/д переездов

На три последующих года запланировано строительство свыше пятидесяти путепроводов на территории Подмосковья. Проект будет осуществлен в рамках государственно-частного партнерства.

 Пресс-служба Московской области сообщает, что строительство первого платного путепровода планируется закончить уже в конце 2015 года. Цена проезда по платному путепроводу будет определяться инвесторами. Для определения наиболее удобных мест для путепроводов привлечены проектировщики ЗАО «Петербург-Дорсервис».

От проектировщиков требуют, чтобы каждый из объектов не отличался долгими сроками постройки и мог быстро окупиться. Расположатся переезды за городскими границами в зонах, где невозможна окупаемость без денег из бюджета. Государственный контакт предусматривает цену подготовки концепции строительства переездов не превышающую 48,4 миллиона рублей. Сроки окупаемости не должны превышать 23 года, после чего инвестор обязуется передать все путепроводы в собственность региона.

Сейчас Московская область располагает 490 ж/д переездами. Губернаторская программа «Наше Подмосковье» предусматривает строительство семнадцати бесплатных переездов в рамках проекта «Свободный переезд». Первый будет сооружен в конце 2014 года недалеко от остановки Хлебниково в городе Долгопрудном.