Строительство доходных домов начнется в Зеленограде

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

Строительство доходных домов начнется в Зеленограде

Проект строительства доходных домов постепенно подходит к этапу реализации. Его внедрение начнется с пилота, о подготовке старта которого Мэрия Москвы подписала соответствующее распоряжение.

Успешная реализация всего проекта во многом зависит от правильного выбора места строительства арендного жилья, поэтому много времени заняло обсуждение именно этого вопроса. Оптимальным городом для постройки первых домов определен Зеленоград, который специализируется на высоких технологиях. Благодаря проекту, он сможет обеспечить высокий уровень качества проживания для привлекаемых специалистов. В Зеленограде сконцентрировано около полусотни предприятий, задействованных в сфере электронных технологий, поэтому вопрос привлечения высококлассных специализированных кадров для населенного пункта наиболее актуален.

Строительство предполагается вести за счет средств города, а уже готовые объекты передавать предприятиям. Также рассматривает вопрос совместного участия государства и бизнеса на взаимовыгодных условиях для партнеров.

Сам федеральный закон о реализации инновационного проекта пока только рассматривается в Государственной Думе, но им уже заинтересовались в регионах. Поэтому пока в высших эшелонах власти идет обсуждение деталей его реализации, наиболее активные округа ужа начали процесс выделения территорий и подписания соответствующих соглашений.