Противостояние жителей Пресненского района и Тушино с застройщиками

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

Противостояние жителей Пресненского района и Тушино с застройщиками

В Москве все больше и больше разгораются конфликты вокруг строительных планов девелоперов. Местная власть, жители и застройщики никак не могут найти понимание между собой.

 Скажем, в Пресненском районе жители выступили против реконструкции здания АТС с дальнейшим его превращением в жилой комплекс. Это здание было построено еще в 1970 году и принадлежало МГТС, как и другие АТС в Москве. Потом компанию приватизировала АФК «Система», аналоговое оборудование поменяли на цифровое и сразу отпала необходимость в зданиях АТС.

Городская власть приняла решение о переоборудовании здания АТС в отель и компания «МГТС-Недвижимость» пыталась реализовать этот проект. Только благодаря вмешательству жителей близлежащих домов удалось остановить строительство.

Жители справедливо считают, что ни место, ни само здание не приспособлены к переоборудованию в жилой дом, потому что, земля и здание не имеют жилого предназначения. И даже если изменить вид назначения, то жилой дом там все равно не поместится.

А в Тушино еще один конфликт, который связан со строительством нового элитного городка. Месторасположение этого элитного участка не согласовывалось ни с жителями, ни с депутатами этого района. Хотя общественность против строительства, но решения все-таки принимают власти!