Цветные кирпичи, растворы и керамогранит

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

Цветные кирпичи, растворы и керамогранит

Строительные материалы пользуются большой популярностью, поэтому производители стараются выдумать что-то новое, чтобы привлечь к себе побольше клиентов, ведь изготовителей стройматериалов в наше время очень большое количество. Большая конкуренция и заставляет придумывать всё время новинки.

 

Широко используется в строительстве такой продукт, как кирпич. Может поэтому в последнее время на рынке появился керамогранит, цветной кирпич и цветной раствор.

Мы все уже привыкли к обычному красному и белому кирпичу, а вот цветной – это новинка, которая привлекла к себе внимание большого количества покупателей. Оттенки и разные цвета строительного кирпича радуют глаз, а кирпич, который напоминает цвет и текстуру натурального камня, тоже популярен.

Ещё больше радует то, что цветной кирпич не имеет в своём составе химических элементов, это экологически чистый продукт. Если говорить о технологии изготовления, то можно выделить следующие виды цветного кирпича: фактурный, целиком окрашенный и покрытый металлополимером. Кирпич, который окрашен целиком, даже если раскалывается или трескается, не имеет разных оттенков и цветов, он сохраняет свой первоначальный цвет очень долго, поэтому пользуется наибольшей популярностью. Фактурный кирпич часто используют для отделки высотных домов. Металлополимерный кирпич устоит при высокой и низкой температуре, правда по цене он также не из дешёвых. Такой кирпич может имитировать гранит или мрамор.

Цветной раствор также пользуется в строительных работах большой популярностью. Оттенков его существует множество, и такой раствор прекрасно сможет украсить любой дом. Делают этот растров, смешивая белый цемент с цветными минералами, поэтому на его поверхности никогда не появятся следы соли, так как в обычном растворе. Что касается керамогранита, он тоже нашёл своих почитателей. Он способен выдержать нагрузку до полтонны и долгое время не теряет своего первоначального вида. Повредить керамогранит может только твёрдый материал, например, алмаз. Также его качеством является морозостойкость и водонепроницаемость, поэтому его можно применять как внутри, так и снаружи помещения. Керамогранит относят к экологически чистому продукту, на нём не появляются грибки и бактерии и он легко чистится. Внешне керамогранит смотрится очень красиво, поэтому здание, отделанное этим стройматериалом, отличается изысканностью и уютом.