Растраты в Минобороне

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

Растраты в Минобороне

Махинации и левый заработок — довольна частые темы, когда речь заходит о строительстве и недвижимость как таковой. Каждый месяц, а бывает и чаще, мы становимся свидетелями событий, которые означают — кто очень сильно разбогател.

3-prodam-obekt-nezavershennogo-stroitelstva

Это не всегда сказывается плохо на человеке, так как доказать факт мошенничество зачастую очень сложно.

Так, можно с уверенностью утверждать, что подрядчики, работающие в Сочи последние пару лет действительно очень сильно обогатились за счет государства.

По шапке в итоге получат лишь несколько, так как выявить каждый случай — очень и очень проблематично. Так что, будут найдены несколько самых явных случаев и будет проведена показательная порка.

Но сегодняшняя новость с этим никак не связана. Сегодня под подозрением в махинациях и нецелевой растрате бюджетных средств само министерство обороны Российской федерации.

Подробности растрат — суммы года

Сумма, которая оговаривается в процессе внушает ужас — не каждый день можно узнать о том, что куда то пропали триста восемнадцать миллиардов рублей. И, даже можно сказать больше — не каждый год.

Суть вопроса в том, что за Минобороной числиться примерно две с половиной тысячи незавершенных строительных объектов, общая стоимость которых равна обозначенной выше сумме. Эта цифра была верна в начале года, и верна до сих пор.

Стоит отдельно отметить, что примерно треть из этих объектов, которые выходят на сумму в двадцать два с половиной миллиарда рублей даже не числятся в планах на это год. Хотя, разумеется, они уже должны быть сданы в эксплуатацию.

Едва ли Министерство обороны, что-то напутало и решило, что уже давно необходимые объекты отстроили — тут очевидны некоторые корыстные мотивы.

К примеру, не так давно было совершенно точно, со всеми необходимыми доказательствами установлено нецелевое растрачивание бюджетных средств, выделенных на данные объекты. Речь идет о не столь крупной, в рамках общего безумия, сумме в размере трех с половиной миллионов рублей.

Деньги, опять-таки, просто исчезли. А ведь бюджет не может просто исчезать, ему наверняка помогли. Заведено уголовное дело.