Комиссия по архитектуре Москвы

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

Комиссия по архитектуре Москвы

Каждая столица любой страны должна быть не только красивой в целом, но и являться лицом целой страны. В случае Москвы — огромной страны.

Cities St. Basil s Cathedral. Moscow 032366

Тут довольно проблематично не упасть лицом в низ, ведь для того, чтобы говорить о лице, следует привести его в порядок. С точки зрения единого архитектурного стиля, Москва очень сильно сдает позиции, так как первоначальные постройки и постройки двадцатилетней давности довольно серьезно разнятся с тем, как выглядят современные здания. Но главная проблема даже не в этом.

Раньше строили совершенно разнотипные здания в пределах даже одного квартала — о единстве архитектурного стиля никто не заботился. Сейчас это приводит к тому, что появляется необходимость проблему эту решать, применяя, возможно, довольно кардинальные меры.

Создается архитектурная комиссия

Именно о том, какими могут и должны быть эти самые меры и будет думать архитектурная комиссия, которую решено организовать внутри Градостроительного комитета. Организацию комиссии одобрили власти и постановили решить проблему состава в самое ближайшее время, так что решение принято, и комиссия в скором времени появиться.

Планируется, что архитектурная комиссия займется, помимо обозначенных целей, обеспечением подходящих условий, которые будут способствовать устойчивому развитию территорий муниципальных территориальных образований в рамках области.

Это крайне важный пункт, и действительно странно, что ранее под это дело не был сформирован отдельный набор ответственных людей. Фактически, раньше за подобным ходом вещей наблюдали только в том случае, если происходило что то, чего происходить не должно было — то есть, работали уже с последствиями. Теперь этого удастся избежать.

К тому же, комиссия будет отвечать за организацию единой политики, касающейся архитектурного наполнения столицы России и ее областей. Собственно, в состав комиссии войдет представители исполнительной власти Подмосковья, то есть люди, которые привыкли работать со сложными задачами, которые верховные власти то и дело ставят, как в архитектурном плане, правда менее глобальном, так и в организационных вопросах.