В провинции Хунань на деле хотят подтвердить поднебесный статус страны

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

В провинции Хунань на деле хотят подтвердить поднебесный статус страны

В Китае началось строительство самого высокого здания в мире. Высота его должна составить 838 метров.В провинции Хунань (город Чанша) к скорому времени должны построить самый высокий небоскреб в мире – Sky City.

 

Предположительно башня должна иметь 208 этажей, на которых разместятся различные офисы, квартиры, апартаменты, магазины и торговые помещения. В здании будет даже школа, больница, несколько спортзалов и ресторанов. Строение будут обслуживать 89 скоростных лифтов. Официальным разработчиком этого грандиозного проекта выступает компания Broad Group.

Инвестиции, которые компания вложила в строительство тоже грандиозные – 850 миллионов долларов. Объект площадью 1,05 миллионов квадратных метров должен быть построен к апрелю.

В этом же году в Ките было сооружено крупнейшее здание. Площадь его достигла 1,7 миллионов квадратных метров. Как и во всех крупнейших зданиях, в этом присутствуют офисы, отель и другие стандартные помещения. Выделяется же оно тем, что в нем есть искусственное океанское побережье, согреваемое искусственным солнцем.

Впрочем, на сегодняшний день высочайшим зданием мира остается Бурдж Халифа в Объединенных Арабских Эмиратах. Высота небоскреба достигает 828 метров. Однако в строительных планах есть еще более потрясающие проекты. Строительство километровых сооружений планируется в Саудовской Аравии (Kingdom Tower, 1007 м, 156 этажей), в Кувейте (Madinat al-Hareer, 1001 м, 80 этажей), в Азербайджане (Башня Азербайджан, 1050 м, 189 этажей), в Бахрейне (Murjan Tower, 1022 м, 200 этажей).

Но это еще не все. В амбициозных планах крупных строительных компаний есть проекты и масштабнее - небоскребы в несколько километров: X-Seed 4000 и Башня Никитина-Травуша 4000 (4000 м), Ultima Tower (3217 м), Dubai City Tower (2400 м), Houston Tower (2092 м), Shimizu Mega-City Pyramid (2004 м), Aeropolis 2001 (2001 м).