Автобан на миллиард

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

Автобан на миллиард

Мошенничество — достаточно популярная тема для статей, которые касаются недвижимости и строительства. Это связано с различными факторами и особенно в этом преуспели люди, которые занимаются Олимпийской стройкой и распоряжаются бюджетом, выделенным на  Олимпийские объекты. Однако, не только они могут мошенничать.

Автобан на миллиард

"Автобан" уличена в мошенничестве

Актуальные новости из мира недвижимости  встречаются не только в рамках Олимпиады в Сочи. Так, стало известно о том, что на Кубани заведено целых восемь уголовных дел в  ходе одного довольно крупного расследования. Местная дорожно-строительная компания, которая  называется «Автобан», уличена властями в мошенничестве на сумму в 1 млрд. рублей. Сумма солидная, но еще больше удивляет тот факт, что все это связано с кредитным мошенничеством.

Утверждается, что представители правящего звена компании взяли в нескольких банках незаконные кредиты, сумма которых и составила тот самый миллиард рублей. Как же так получилось? Что это за незаконные кредиты и чем они незаконны?

Удивительно, но суть махинации проста. Кредиты были получены в нескольких крупных российских банках с помощью предоставления заведомо ложной информации о платежеспособности и хозяйственном статусе компании-застройщика. Документы были подделаны так, что компания, в лицах банковских служащих, выглядела, чуть ли не самой успешной за всю историю Кубани, и именно это и насторожило сотрудников спецслужб.

Оказалось, что дела у нынешнего застройщика идут довольно плохо, так что вероятность выдачи такого размера кредита равна нулю, что и заставило заемщика идти на «сделку с совестью». Стоит отметить, что ранее, компания Автобан часто выступала застройщиком в государственных проектах. Так, за последние шесть лет таких проектов было более трех десятков. Общая сумма этих проектов составляет больше 5 млрд.