Проблемы со сметой

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

Проблемы со сметой

История с «Зенит-Ареной» продолжается.

f 4ae197b88c918

Не так давно было объявлено о том что смета, которая была увеличена для данного объекта уже далеко не в первый раз, была якобы заморожена и далее расти не должна была. Этого, впрочем, и не произошло, что не может не радовать, хотя до открытого восхищения, разумеется, дело не дошло. Но теперь история получила новое развитие.

Стало известно, что учредители проекта а так же власти Петербурга, заинтересовались тем, от чего так сильно была раздута смета столь продуманного и отлично спланированного изначально проекта.

Начались разбирательства и, как это всегда бывает, кто то попал под горячую руку первым. В данном случае счастливчиком оказался подрядчик, именуемый «Инжтрансстрой». Счетная палата Санкт-Петербурга решила задать им один вполне логичный вопрос — каким образом был израсходован аванс в размере трех целых и семи десятых миллиарда рублей?

Аванс был выделен подрядчику, но отчетностей какого либо рода так и не поступило, однако сообщение о том, что выделенная сумма потрачена не заставило себя ждать. Чувствуется, что скоро полетят головы и первая уже на подходе.

Тонкости процесса

Разумеется, что в ближайшее время руководство компании будет предоставлять чеки и отчетность разной степени достоверности, однако вопрос о том, почему данные не предоставлялись в течении трех лет это не снимает.

Другое дело, что появляется закономерный вопрос о том, почему вся отчетность и чеки и прочее в течении тех же самых трех лет не были потребованы?

И почему власти начали искать виновных только тогда, когда общественность уже начала собственноручно бить тревогу из-за многократных заявлений о увеличении сметы стадиона, которому теперь будет очень сложно окупится в заявленные сроки.

Навевает все это, если честно, мысли о том, что будет очень долгое и интересное разбирательство подобного рода после того, как Олимпийские игры в Сочи отгремят. Вот тогда подобных историй будет даже не десяток. И найти нужно будет не три потерянных миллиарда рублей, а десять, но уже это будут долларовые миллиарды. Страшно представить просто.